Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Deutsches Reich - Krone / Adler
Sale No: 44
Lot No: 21545
Symbol: u
Cat No: 47 ea
1899/1900, 10 Pf dunkelrosa Krone/Adler ungebraucht, bis auf einige verkürzte Zähne rechts ist sie in tadelloser Erhaltung, sign. Gotw. Zenker BPP und Befund Jäschke-Lantelme BPP 09/2018 sowie Attest BPSB für 'e' und postfrisch, Mi 600.- Euro (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 21548
Cat No: 48 (2)
1892, 20 Pfg. Krone/Adler, zwei Werte auf R-Brief von "LANGENSCHWALBACH 18.10.92" nach Chicago, rs. Ankunftsstempel "NEW YORK 29.10.92" und vs. US-R-Zettel, in Chicago unzustellbar mit "NOT FOUND", "SECOND NOTICE" und "D.L.O."-Stempel, schließlich retour mit Ankunftsstempel 27.12.92, einige unvermeidliche Spuren. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 21550
Cat No: 49 P U II
1889: 25 Pfg. gelborange, ungezähnte Farbprobe von 1889, gestempeltes Luxusstück, eine seltene Marke, signiert Georg Bühler. Michel -.- (Image)