Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken
Sale No: 44
Lot No: 22277
Cat No: V
1912, 10 Pf. Rhein und Ruhr Flugpostkarte mit Überdurck "E.EL.P." Attest Simon BPP (07/1995) "Marke in allen Teilen echt, Aufdruck echt, Zähnung überdurchschnittlich gut, Poststempel echt. Mängel sind nicht vorhanden." Michel 3.000,- Euro (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 22278
Symbol: 2
Cat No: VI
1912, Flugpostmarke 20 Pf. E.EL.P. gebraucht auf Kartenausschnitt, ungeprüft. Michel 1.800,- Euro (Image)
Sale No: 44
Lot No: 22280
1913, Zeppelinflugtage Düsseldorf, 10 Pfg. kobaltblau, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Brettl AIEP. Diese Marke wurde fast auschließlich aufgeklebt auf Sonderkarte verkauft, in postfrischer Erhaltung große Seltenheit! (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 44
Lot No: 22282
Cat No: 19 a+b Ur
1930, Regensburger Flugtag 20 Pfg. beide Farben, jeweils rechts ungezähnt postfrisch vom rechten Bogenrand. Sehr seltene Stücke und im MICHEL nicht gelistet, Attest Brettl (Image)