Germany and German Colonies Deutsches Reich - Dienstmarken
Sale No: 11
Lot No: 3584
Cat No: D 75 Y
20 Mark Schlangenaufdruck mit liegendem statt stehendem Wasserzeichen, entwertet mit 2 bayerischen Kreisstempeln, oben und links vier verkürzte Zähne, im Block gepr. Infla Berlin Peschl (Mi. 190 €) (Image)
Start Bid € 0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 18.00
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sold For 18
Sale No: 11
Lot No: 3587
Symbol: 2 b
Cat No: 83 a (27)
1923, 200 Mio M, 27 Marken als Restfrankatur (weitere Marken fehlen) rs auf Einschreibbrief aus BERLIN 16.11.23 nach Frankfurt, entwertet mit Päckchenstempel, einzelne Marken kleine Mängel, Mi. 5400,- Euro (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 11
Lot No: 3590
Cat No: 95 Y
1923, "800 Tsd. auf 30 Pfg. mit WZ. Rauten", sauber gestempelter Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. INFLA Oechsner BPP, Mi. 400,--. (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 11
Lot No: 3591
Symbol: p v
Cat No: 99-104 (4)
1933, "3 bis 100 Pfg. Schlangenaufdruck", postfrischer Viererblocksatz vom Plattenoberrand in tadelloser Erhaltung, ungefaltet und nicht angetrennt. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 11
Lot No: 5226
1920-1942, Partie von 26 kompletten postfrischen Bogen zu je 100 Marken in einem Album mit u.a. Mi.Nr. 139 (2 Bogen), 151 (4 Bogen) und 157. Der Michelwert der Einzelmarken beträgt bereits über 7.000,- Euro wobei die Platten-, Walzenoberränder und Hausauftragsnummern nicht mibewertet sind. (A)