Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Deutsches Reich

Pfennig/Pfennige
Sale No: 165
Lot No: 5663
Symbol: 6
Cat No: 33 (2)

image 10 Pfge, zwei Belege, Karte ab HAMBURG 26.2.76 nach London, rs. geringe Haftspuren, und Karte ab HAMBURG 28.8.76 nach Paris, beide mit je 10 Pfge portogerecht, aus der Korrespondenz des "Allgemeinen Briefmarken Anzeigers Hamburg", der ersten Annoncen-Zeitzung in Deutschland mit vs. je farbigen Vignetten (Image)

Start Bid € 250

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 5665
Symbol: 1
Cat No: 38 a

image 50 Pfge dunkelgrüngrau ungebraucht, farbtypisch in dunkler Nuance (Handbuch a/1-02), sauber entfalzt mit nahezu vollem Originalgummi in farbfrischer Kabinetterhaltung, sign. Pfenninger sowie Fotoattest Petry BPP "... insbesondere in der vorliegenden, überdurchschnittlich guten Gesamterhaltung - selten!" (Image)

Start Bid € 1500