Sale No: 166
Lot No: 6019
Symbol: 6
Cat No: 508-511
Nothilfe-Blockmarken komplett auf 2 besonders schönen R-Briefen KIRCHHEILINGEN 28.6.34 nach Magdeburg (lose Marken bereits € 2.000,-) (Image)
Start Bid € 480
Opening EUR 480.00
Sold...EUR 530.00
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sold For 530
Sale No: 166
Lot No: 6020
Symbol: 6
Cat No: 508, 511
5 und 50 Pfg Nothilfe Blockmarken auf genau portogerechtem Auslands-R-Brief KÖNIGSBERG 23.6.34 nach Baden in der Schweiz mit rs. Ankunft 25.6.34, Pracht (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 166
Lot No: 6021
Symbol: 6
Cat No: 509, 510, W 47, W 55
10 und 20 Pfg Nothilfe Blockmarken mit Zusammendrucken 6+4 und 12+8 Pfg Wagner auf Auslands-R-Brief DRESDEN 22.6.34 mit 60 Pfg Porto (statt 55), rs. Zoll-Verschluss-Zettel "Zur Devisenüberwachung amtlich verschlossen" und Ankunft Baden 23.4.34 (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 166
Lot No: 6034
Symbol: 0
Cat No: 548-553 (2)
Hindenburg-Trauer, komplett in senkrechten Paaren mit Oberrand, 8 Pfg in Walzendruck, alle Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 630,- (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 166
Lot No: 6036
Symbol: 0
Cat No: 549 Uo
Sale No: 166
Lot No: 6038
Symbol: 04
Cat No: 554-555 (4)
Schiller komplett in postfrischen Luxus-Viererblocks, einheitlich linke obere Bogenecken mit Druckerzeichen, unsigniert, Luxus, € 760,- (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 166
Lot No: 6039
Symbol: 8
Cat No: 554-555
Schiller, beide Werte auf FDCs ab MARIENBERG 5.11.34 bzw. WIESBADEN 5.11.34, beide Pracht (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 166
Lot No: 6040
Symbol: 0
Cat No: 556-564
Stände komplett postfrisch, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 380
Opening EUR 380.00
Sale No: 166
Lot No: 6041
Symbol: 0
Cat No: 556-564
Stände komplett, alles Oberrandstücke in postfrischer Top-Erhaltung ohne jegliche Signaturen, € 650,- (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 166
Lot No: 6042
Symbol: 8
Cat No: 565-568
Saarabstimmung komplett auf R-FDC KIRCHHEIM 15.1.35 nach Ulm mit rs. Ankunft 16.1.35, Pracht (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 166
Lot No: 6043
Symbol: 8
Cat No: 571-572
Berufswettkampf komplett auf FDC-Karte MEISSEN 26.4.35 nach Giessen, kurzer Grußtext, Attest Schlegel BPP (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 166
Lot No: 6044
Symbol: 6
Cat No: 576-579, u.a.
OSTROPA Blockmarken je mit vollem Block-Eckrand und je mit Beifrankatur auf vier durchweg genau portogerechten Belegen, 6 und 25 Pfg auf R-Briefen, 12 Pfg in EF und 3 Pfg in MiF je auf Fernbrief, alles verschiedene Orte, Pracht-Ensemble (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 166
Lot No: 6045
Symbol: 1
Cat No: Block 3
OSTROPA-Block ungebraucht mit Originalgummi (!) in vollformatiger Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 166
Lot No: 6046
Symbol: 3
Cat No: Block 3
OSTROPA-Block tadellos mit ESST, Fotoattest Schlegel BPP, € 1.100,- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 166
Lot No: 6048
Symbol: 04
Cat No: 580-583 (4)
100 Jahre Eisenbahn in Viererblöcken vom Unterrand, je mit Randnummer 3+4, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 520,- (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 166
Lot No: 6049
Symbol: 8
Cat No: 580-583
Eisenbahnen komplett verteilt auf zwei Belegen ab LORCH 10.7.35 nach München, dabei ein R-Brief mit Ankunft 11.7.35 (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 166
Lot No: 6050
Symbol: 04
Cat No: 581 (4)
12 Pfg Eisenbahn, 2 Luxus-Eckrandviererblocks links unten, je mit spiegelverkehrter Pl.Nr. 2 bzw. 3, beide tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 166
Lot No: 6053
Symbol: 04
Cat No: 583 (4)
40 Pfg Eisenbahn im postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit spiegelverkehrter Pl.Nr. 2 (Image)
Start Bid € 280
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 166
Lot No: 6054
Symbol: 8
Cat No: 584-585
Hitlerjugend komplett auf FDC mit SST "Deutschlandlager ..." KUHLMÜHLE 25.7.35 (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 166
Lot No: 6057
Symbol: 04
Cat No: 588-597 (4)
Trachten, kompletter postfrischer Satz in Viererblocks, alles ungefaltete Oberrandstücke, unsigniert, Luxus, € 720,- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 166
Lot No: 6059
Symbol: 8
Cat No: 604-605
Carl Benz komplett auf gelaufenem FDC ab BERLIN CHARLOTTENBURG 15.2.36 nach Potsdam (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 166
Lot No: 6060
Symbol: 8
Cat No: 606-607
Zeppelin 1936 komplett auf FDC ab BERLIN 16.3.36 nach Ostritz (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 166
Lot No: 6061
Symbol: 8
Cat No: 608
Otto von Guericke auf FDC-Karte mit Aufgabe bei der "Kraftkurspost / Versuchsfahrt ..." BERLIN - LEIPZIG 4.5.30 (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 166
Lot No: 6064
Symbol: 8
Cat No: 664
12 Pfg Hitler Geburtstag auf gelaufenem FDC ab GERA 13.4.38 nach Wien mit rs. Ankunft 14.4.38 (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 166
Lot No: 6066
Symbol: 8
Cat No: 665-668
Turnfest Breslau komplett auf gelaufenem FDC ab HAMBURG 21.6.38 nach Schweden, Pracht (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 166
Lot No: 6069
Symbol: 8
Cat No: 684-685
Sudetenland-Abstimmung komplett, je einzeln als portogerechter und gelaufener Bedarfs-FDC, Brief bzw. Karte ab FREIBURG 2.12.38 (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 166
Lot No: 6070
Symbol: 04
Cat No: 686-688 (4)
IAA Berlin, kompletter postfrischer Viererblocksatz, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 166
Lot No: 6071
Symbol: 04
Cat No: 695-697 (4)
Nürburgringrennen, postfrischer Viererblocksatz, einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 320
Opening EUR 320.00
Sale No: 166
Lot No: 6074
Symbol: 8
Cat No: 714-715
Danzig Heimkehr komplett auf FDC mit SST FRIEDLAND 18.9.39 nach Stuttgart (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 166
Lot No: 6075
Symbol: 3
Cat No: 717 I
4 auf 35 Pfg Danzig Heimkehr mit Urmarken-Plattenfehler "rechte obere 3 mit langem Anstrich" in gestempelter Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 166
Lot No: 6077
Symbol: 04
Cat No: 730-738 (4)
Winterhilfswerk 1939, postfrischer Viererblocksatz, einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 166
Lot No: 6079
Symbol: 6
Cat No: 748-749, 763 etc.
1939-1941, imposanter Rundreise- und Sammler-Brief mit beidseitig 19 Werten und fast ebensovielen Stempeln aus Orten im Reichsgebiet und den besetzten Gebieten, über einen Zeitraum von September 1939 bis April 1941, darunter auch zwei Werte mit Ersttags-Entwertung 25.7.40 und 30.1.41 sowie zwei Werte aus Italien bzw. Holland (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 166
Lot No: 6083
Symbol: 8
Cat No: 806-809
Steiermark komplett auf gelaufenem R-FDC ab BERLIN 29.9.41 nach Kamp-Lintfort mit Ankunft 30.6.41, € 400,- (Image)