Germany and German Colonies Deutsches Reich Deutsches Reichblätter
Sale No: 24
Lot No: 5824
Cat No: Hbl.9Iab
1913, 5 Pfg. dunkelgrün und 10 Pf. dunkelrotkarmin Germania Heftchenblatt im Friedensdruck postfrisch, mit durchgezähntem Seitenrand und gutem Zahnverlauf, einwandfrei (ME 600,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 5825
Cat No: Hbl.21fbA
1919, 10 und 15 Pfg. Germania, postfrisches Heftchenblatt mit herstellungsbedingter Heftchenzähnung aus dem MH 11, durchgezähnter Rand, einwandfreie Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image)
Opening EUR 340.00
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 24
Lot No: 5828
Cat No: Hbl.66/67B
1929, Nothilfe, die beiden Heftchenblätter aus Markenheftchen 28 postfrisch in überdurchschnittlicher Qualität (ME 450,-) (Image)