Germany and German Colonies Deutsches Reich Deutsches Reich - Dienstmarken
Sale No: 368
Lot No: 3209
Cat No: D9-14
1905, Zähldienstmarken 2-25 Pfg., bis auf 25 Pfg. mit Ober- bzw. Seitenrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2018) (Mi. 1.100,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Closed..Mar-29-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 368
Lot No: 3210
Cat No: D50
1920, Abschiedsausgabe 3 M. als Einzelfrankatur auf Postanweisung von "AUGSBURG 7.1.22" nach München mit Eingangsstempel vom Postamt, Formular mit üblicher Lochung, sonst einwandfrei (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 3211
Cat No: D82
1923, Schlangenaufdruck 100 Mio. M. im 16er-Unterrandblock mit Ur- sowie Aufdruck-HAN, mit Stempel "BERLIN-SCHÖNEBERG 13.11.23" auf Briefstück, Marken minimalst getönt, eine Randmarke mit Zahnfehler, die untere Markenreihe mit waagerechtem Bug, sonst tadellos, eine seltene Einheit, Fotoattest Tworek BPP (2018) (Michel ohne Bewertung der beiden HAN 3.200,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 3213
Cat No: D126Y P OR
1930, Ziffernausgabe 20 Pfennig rötlichgrau mit liegendem Wasserzeichen, aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch in einwandfreier und unsignierter Erhaltung, Haftspuren im Rand, eine sehr seltene Marke, Fotoatteste H.G. Schlegel BPP (1988) sowie H.-D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 6.500,- ohne Berechnung des Eckrands) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sold...EUR 2,800.00
Sold For 2800
Sale No: 368
Lot No: 4790
1920/44, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit besseren Werten wie DI ungebraucht, viele bessere Wasserzeichen-Varianten mit u.a. Mi.-Nr. 60Y postfrisch und gestempelt, Mi.-Nr. 95Y gestempelt, außerdem gute Werte Schlangenaufdruck usw., einiges sign. Infla / BPP, etwas unterschiedliche Erhaltung