Records 1 to 8 of 8

Schlegel Auctions Sale: 24

Deutsches Reich

Deutsche Besetz.II.WK Montenegro
Sale No: 24
Lot No: 6512
Cat No: 1-9

image 1943, 0,50 L. bis 20 L. mit schwarzem Aufdruck der Deutschen Militär.-Verwaltung Montenegro, 9 postfrische Werte, die kpl. Ausgabe, hierbei Mi-Nr. 1 und 9 je mit dem Aufdruck in Type "I", einige Werte rückseitig minimal fleckig, sonst einwandfrei (ME 480,-) (Image)

Opening EUR 95.00

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

Sale No: 24
Lot No: 6513
Symbol: used
Cat No: 10-13,15-18

image 1943, 25 C. bis 2 L. und 50 C. bis 5 L., Nationalausschuss, 8 gestempelte Werte auf Schmuckfaltblatt, gest. "CETINJE a 27.XII.43", Fotoattest Brunel BPP "echt und einwandfrei" (ME 1.920,-) (Image)

Sale No: 24
Lot No: 6515
Cat No: 19

image 1943, 10 L. mit Aufdruck "Nationaler Verwaltungsausschuss 10.XI.1943" von Feld 12 der Überdruckplatte, postfrisch, rückseitig kleiner Stockfleck, sonst einwandfrei, Auflage 1.000 Stück, Fotoattest Brunel 12/2018 (ME 7.000,-) (Image)

Sold...EUR 2,900.00

Sold For 2900

Sale No: 24
Lot No: 6517
Cat No: 20-28

image 1944, 0,15+0,85 bis 0,50+1,50 RM, Flüchtligshilfe, 9 postfrische Werte, die kpl. Ausgabe, je sign. Krischke BPP, Mi-Nr. 21 oben Gummifehler, die anderen Werte einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Sale No: 24
Lot No: 6518
Cat No: 27I

image 1944,0,25+ 1,25 RM dunkelultramarin, postfrischer Einzelwert mit dem Plattenfehler "I" F in Flüchtlingshilfe eingekerbt, doppelt sign. Brunel BPP, übliche Zähnung (ME 200,-) (Image)

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

Sale No: 24
Lot No: 6519
Cat No: 29-35

image 1944, 0,15+0,85 bis 0,50+2 RM, Rotes Kreuz, 7 postfrische Werte, die kpl. Ausgabe, je sign. Krischke BPP, Zähnung teils gerin unregelmäßig (ME 350,-) (Image)

Sale No: 24
Lot No: 6520
Symbol: cto
Cat No: 29-35

image 1944, 0,15+0,85 RM bis 0,50+2 RM, Rotes Kreuz, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, je mit Gefälligkeitsstp., übliche Zähnung (ME 700,-) (Image)

Opening EUR 210.00

Sale No: 24
Lot No: 6521
Cat No: 34UMs

image 1944, 0,25+2,75 RM, Rotes Kreuz, postfrisches senkrechtes Paar, in der Mitte ungezähnt, einwandfrei, sign. und Fotoattest E. Diena, Fotoattest Brunel VP (ME 1.800,-) (Image)