Germany and German Colonies Deutsches Reich Deutsche Besetz.II.WK Kotor
Sale No: 24
Lot No: 6455
Cat No: 1-6
1944, 0,50 L. auf 10 C. bis 10 L. auf 20 C., kompletter Satz postfrisch einheitlich in Type I vom Feld 17 der Überdruckplatte, 1 L. mit kopfstehendem Wasserzeichen, 1,50 L. mit normalem Wz., einwandfreie Qualität, Fotoattest Brunel 2/2019 (ME 1.000,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 6456
Cat No: 3(26)
1944, 1.50 L auf 50 C. in großem Bogenteil von 26 Marken aus der rechten oberen Bogenecke, dabei Plattenfehler I und Aufdrucktype IV auf Fernbrief von JOSICA 10.2.44, rückseitige Klappe fehlt, sonst einwandfrei, Attest Marjanovic und gepr. Ludin BPP (ME 3.450,-+) (Image)