Germany and German Colonies Deutsches Reich Deutsche Besetz.II.WK Jersey
Sale No: 24
Lot No: 6448
Cat No: 1,2(5)W
1942, ½ P und 1 P. (5) zusammen auf R-Brief aus Jersey vom 31.01.1942, seltener Brief in guter Qualität, geprüft Möhle mit jeweils Variante "W" die so heute im Michel nicht mehr geführt wird, sicher für Spezialisten interessant (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 6449
Cat No: 1y(5)DV
1942, ½ P. grün per fünf Stück zusammen auf Ersttagsbrief vom 29.01.1942, dabei waagerechter Unterranddreierstreifen mit Drzuckvermerk sowie waagerechtes Oberrandpaar mit teils dickem Rahmen, seltener Brief der in viele Kategorien passt, Zähnung teils leicht getönt, geprüft Wieneke BPP (Image)
Sale No: 24
Lot No: 6451
Cat No: 3-8y
1943, ½ P. bis 3 P., die kpl. Ausgabe von 6 Werten auf normalem Papier, in postfrischen Zwischenstegpaaren, das Paar zu ½ P. rechts am Zwischensteg etwas angetrennt, sonst saubere Qualität (ME 230,-) (Image)