Germany and German Colonies Deutsches Reich Deutsche Besetz.II.WK Estonia Pernau
Sale No: 24
Lot No: 6393
Symbol: **, P
Cat No: 3AV,3AII
1941, 3 Kop. gezähnt aus der linken unteren Bogenecke postfrisch, dabei seltener Aufdruckfehler "7941" statt "1941", Auflage nur 122 Stück, Fotoattest Krischke BPP, einwandfreie Qualität (ME 1.650,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 6395
Cat No: 5IL
1941, 5 K. dunkelbräunlichrot, postfrischer Einzelwert mit links anhängendem Leerfeld und dem Aufdruck in Type "I", üblich etwas unruhige Zähnung, herstellungsbedingt, sign. Pickenpack (ME ohne Preis), selten angeboten (Image)
Sale No: 24
Lot No: 6397
Cat No: 6I-9I
1941, 10 K. dunkelpreußischblau bis 30 K. dunkelviolettultramarin, 4 postfrische Einzelwerte mit dem Aufdruck in Type "I", ublich etwas unruhige Zähnung, herstellungsbedingt, je sign. Pickenpack (ME 175,-) (Image)