Schlegel Auctions Sale: 24
Deutsches Reich
Deutsche Besetz.II.WK Estonia Moiseküll
Sale No: 24
Lot No: 6385
Symbol: used
Cat No: 1
1941, 10 Kop. "VABA EESTI", gestempelt, Papier rückseitig links oben leicht aufgeraut, einige Zahnspitzen leicht gebräunt, Auflage 500 Stück, Fotoattest Löbbering 07/2018 (ME 450,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 6386
Symbol: used
Cat No: 2
1941, 20 Kop. "VABA EESTI", gestempelt, Papier rückseitig leicht aufgeraut, Auflage 1.000 Stück, Fotoattest Löbbering 07/2018 (ME 300,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 6387
Symbol: used
Cat No: 3
1941, 60 Kop. "VABA EESTI", gestempelt, einwandfrei, Auflage 200 Stück, Fotoattest Löbbering 07/2018 (ME 1.000,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 6388
Symbol: used
Cat No: 4
1941, 1.20 auf 1 Kop. "VABA EESTI", gestempelt, Papier rückseitig leicht aufgeraut, Auflage 400 Stück, Fotoattest Löbbering 07/2018 (ME 500,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 6389
Symbol: used
Cat No: 6
1941, 1.20 auf 5 Kop. "VABA EESTI", gestempelt, einwandfrei, Auflage 500 Stück, Fotoattest Löbbering 07/2018 (ME 500,-) (Image)