Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies Deutsche Post in Polen
Sale No: 167
Lot No: 6180
Symbol: 3
Cat No: 12 c
15 Pfg Germania violettschwarz in gestempelter Prachterhaltung, Fotobefund Wasels BPP "... einwandfrei", € 300,- (Image)
Start Bid € 120
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 6181
Symbol: 3
Cat No: 2 b, c
WARSCHAU, 10 Gr Wappen, beide guten Varianten jeweils in gestempelter Prachterhaltung, beide sign. Petriuk (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 167
Lot No: 6182
Symbol: 6
Cat No: 3 c a
WARSCHAU, 6 auf 5 Gr, Handstempel Type I in schwarzer Farbe, Unterdruck graugelb, sauber gestempelt auf Brief BRESLAU 11.10.15 mit 10 Pfg Germania und Zensur-Freigabe vs., senkrechter Mittelbug, Fotoattest Jungjohann "... einwandfrei und portogerecht ... selten" (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 167
Lot No: 6183
Symbol: 0
Cat No: 5 c
WARSCHAU, 2 auf 10 Gr schwärzlichbräunlichrot in postfrischer Luxuserhaltung - praktisch nie angebotene Variante jenseits sämtlicher Katalognotierungen, zumal in exquisiter Ausnahmequalität als rechte obere Bogenecke, sign. Petriuk (Image)