Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Deutsche Post in Marokko
Sale No: 44
Lot No: 22552
Cat No: 1/2, 3d, 4, 5b, 6
1899, 3 C auf 3 Pf bis 60 C auf 50 Pf einzeln entwertet mit K2 MAZAGAN 1900 nach Halberstadt, die Marken sind farbfrisch, gut gezähnt und befinden sich bis auf die Nr. 2 (kleiner Einriß unten) in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest BPP, Mi lose schon 230.- (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 22556
Cat No: 42
1911, 1 P auf 80 Pf dkl'rötlichkarmin/schwarz auf mattrosarot entwertet mit K1 TANGER, die Mark ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und tadellos erhalten, Fotoattest BPP, Mi 350.- (Image)
Sale No: 44
Lot No: 22557
Cat No: 51 y
1913, 35 C. auf 30 Pfg. rötlichorange/schwarz auf orangeweiß, farbfrisch und in guter Zähnung, sauber und klar gestempelt, signiert. Michel 1.800,- Euro (Image)