Germany and German Colonies Deutsche Post in China
Sale No: 11
Lot No: 3700
Cat No: VI
1901, Petschili-Ausgaben, Kiautschou 3 Mark Type II violettschwarz, gestempelt mit K1 "K.D.FELD-POSTSTATION No.7 7.3.", "echt und einwandfrei", Fotoattest Steuer BPP, (Mi€950,-). (Image)
Start Bid € 270
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 330.00
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sold For 330
Sale No: 11
Lot No: 3701
Symbol: u
Cat No: VII
1901, 3 Pfg. REICHSPOST, seltenes ESSAY mit kompl. Aufdruck und kommaförmigem i-Punkt, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos ungebraucht mit Falzrest, NEUES FOTOATTEST JÃ"SCHKE-LANTELME BPP. Diese Probedrucke wurden vom Reichspostministerium in ganz geringer Anzahl abgegeben! MICHEL ca. 1.300.- ME! RR! (Image)