Sale No: 24
Lot No: 80
Cat No: 1-6I
1900, 3-50 Pf. Diagonalaufdruck einheitlich aus der linken unteren Bogenecke komplett und je mit sauberem Stempel "SAIPAN 1.4.00" (Sorte I) auf R-Brief Nr. 54 an Herrn Fritz nach Alzey, seltener und dekorativer Brief in einwandfreier Qualität (winziges Rißchen im Seitenrand der 5 Pfg. und kleine Transportspuren im Umschlag), insgesamt sehr sauber, einmaliger Beleg mit Provenienz ab 1934, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (Image)
Sold...EUR 4,300.00
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sold For 4300