Germany and German Colonies Deutsche Kolonien Kiautschou
Sale No: 24
Lot No: 78
Cat No: 24B,25B,26A,27B
1905, 1/2 D. bis 2 1/2 D. farbfrische Serie, jeweils einzeln mit Ekr. "TSINGTAU 11.5.06" gestempelt auf R-Brief nach Wilmersdorf (Berlin), dekorativer Beleg in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (ME 6.500,-) (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 3,100.00
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sold For 3100
Sale No: 24
Lot No: 79
Cat No: 27B(4)
1905, 2½ D., farbfrisch mit einwandfreier Zähnung im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke (Büge im Unterrand) mit Ekr. "TSINGTAU 2.4.07" auf R-Brief mit Faltungen, größte bekannte Einheit dieser Marke auf Brief mit fast hundertjähriger Provenienz seit 1925, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (Image)