Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Deutsche Kolonien - Togo - Britische Besetzung
Sale No: 44
Lot No: 22920
Symbol: 2
Cat No: 1 II
1914, 3 Pfg. Kaiseryacht mit Aufdrucktype II, sauber gestempeltes Kabinett-Stück dieser sehr seltenen Marke, Auflage nur 50 Stück!, unsigniert. Michel 1.300,- Euro (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 22921
Symbol: 2
Cat No: 2 II
5 Pfg. enger Zeilenabstand, sauber gestempeltes Qualitätsstück der extrem seltenen Variante, Auflage nur 50 Stück, Befund Alberto Diena. Michel 1.100,- Euro (Image)
Sale No: 44
Lot No: 22923
Cat No: 3 II
1914, 10 Pfennig Freimarke von Togo mit schwarzem Aufdruck "Togo Anglo-French-Occupation" in der Type "II", rückseitig leichte Alterungsspur. Michel 3.000,- Euro (Image)
Sale No: 44
Lot No: 22924
Symbol: 2
Cat No: 3 II
1914, 10 Pfennig Freimarke von Togo mit schwarzem Aufdruck "Togo Anglo-French-Occupation" in der Type "II" auf Luxusbriefstück, unsigniert. Michel 3.000,- Euro (Image)
Sale No: 44
Lot No: 22926
Cat No: 9
1914. 80 Pf rötlichkarmin/rotschwarz auf mattkarmin "Anglo-French / Occupation", gebraucht mit Attest The Royal Philatelic Society (1968) (Image)
Sale No: 44
Lot No: 22929
Symbol: 2
Cat No: 11 I Var.
1914, 2 Mark Kaiseryacht Type "I" mit Aufdruckvariante "Occupation - TOGO Anglo-French" auf Luxusbriefstück mit Attest Holcombe"echt und einwandfrei". Extreme Seltenheit. Die Aufdruckvariante ist im Michel nicht gelistet. (Image)
Sold...EUR 3,600.00
Sold For 3600
Sale No: 44
Lot No: 22930
Symbol: 2
Cat No: 11 II
1914, 2 Mark Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Anglo-French-Occupation" vom rechten Seitenrand mit Passerkreuz auf Luxusbriefstück mit Altattest "einwandfrei". Große Seltenheit. Nur wenige Stücke bekannt. Michel für lose Marke ohne Rand schon 18.000,- Euro (Image)