Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Deutsche Kolonien - Marianen
Sale No: 44
Lot No: 22813
Symbol: 2
Cat No: 3 II b
1900, 10 Pfg. Krone/Adler lilarot mit steilem Aufdruck vier Marken auf Luxusbriefstück mit vollem Abschlag "SAIPAN 10/11 00 (Sorte I), Attest Dr. Provinsky BPP (12/2016) "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Marken, ein senkrechtes Paar und zwei Einzelstücke, sind farbfrisch und abgesehen von einer Beeinträchtigung der Zähnung am Unterrand der linken unteren Marke gut gezähnt und fehlerfrei erhalten." Michel 1.600,- für lose Einzelmarken. (Image)
Sold...EUR 401.00
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sold For 401
Sale No: 44
Lot No: 22814
Cat No: 4 I ZS
1899, 20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos, signiert Ebel und Droese sowie Fotoattest Lantelme BPP, 2200,- (Image)
Sold...EUR 405.00
Sold For 405
Sale No: 44
Lot No: 22818
Symbol: p v
Cat No: 6 II ZS (2)
1900, 50 Pfg. mit steilem Aufdruck, zwei senkrechte Zwischenstegpaare in einer Einheit mit rechtem Bogenrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Bothe BPP, 1300,- + (Image)