Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Sale No: 165
Lot No: 8026
Symbol: 0135
1939-1945, zweibändige, in langen Jahren zusammengetragene Sammlung mit einer Fülle besserer Unterarten bei z.B. Litauen, Sarny und Ukraine, etliches bereits kompetent signiert bzw. befundet oder attestiert, im Anhang schöner Teil Feldpostmarken (Image)
Start Bid € 2500
Sold...EUR 3,200.00
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 3200
Sale No: 165
Lot No: 8027
Symbol: 036
1939-1945, Steckkarten mit Böhmen und Mähren ab der ersten Ausgabe, dabei auch Leerfelder, Generalgouvernement ab der ersten Ausgabe, Estland inkl. Mi.Nr. 1-6 U (geprüft), Kanalinseln mit einigen Belegen, Kurland, Serbien, Pernau, usw., Katalogwert nach Angaben des Einlieferers über 4.500,- € (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 165
Lot No: 8028
Symbol: 3016
1939-1945, alle Gebiete inkl. Sudetenland, Generalgouvernement und Böhmen & Mähren, mit zahlreichen besseren und guten Werten und Ausgaben, vieles ungeprüft und daher ohne Obligo angeboten, aber auch immer wieder kompetent geprüfte Werte, bitte unbedingt selbst kalkulieren (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 3,400.00
Sold For 3400
Sale No: 165
Lot No: 8029
Symbol: 0
1941-1945, postfrisch auf Steckkarten, dabei Laibach wohl in den Hauptnummern komplett, ebenso Serbien inkl. aller 4 Blocks, Montenegro, Kotor, usw., teils geprüft, ergänzend etwas Deutsches Reich (Image)