Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Ganzsach
Sale No: 44
Lot No: 23129
Symbol: a
Cat No: A 1 / I
1920/21, Postanweisung Germania 10 Pf rot mit Aufdruck SAARGEBIET in Type I, ungebrauchtes und ungefaltetes Exemplar mit kleiner Druckstelle an der unteren Ecke, Foto-Attest Ney, sehr selten. (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 23131
Symbol: a
Cat No: P 1 P
1920, 10 Pfg. Ganzsachenkarte mit violettem Handstempel-Aufdruck "Sarre" als Probedruck, ungebraucht, Pracht, signiert Burger BPP mit Fotoattest (Image)
Sale No: 44
Lot No: 23132
Symbol: a
Cat No: Sarre (P 107)
1920, Probedruck: Postkarte 10 Pf karminrot Germania mit violettem WSt.-Handstempelaufdruck "Sarre", nicht ausgegeben, min. Haftspur, gepr. Burger BPP. (Image)
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 44
Lot No: 23133
Symbol: a
Cat No: Sarre (P 116)
1920, Probedruck: Postkarte 15 Pf braunlila Germania mit violettem WSt.-Handstempelaufdruck "Sarre", nicht ausgegeben, min. Anhaftung, gepr. Burger BPP. (Image)