Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies Deutsch-Südwestafrika
Sale No: 167
Lot No: 6128
Symbol: 1
Cat No: 1 f
3 Pfg Krone/Adler hellocker in ungebrauchter Prachterhaltung mit nur winzigem Falzrest, herrlich frisch und vollzähnig, sign. Köhler sowie Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 350,- (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 6129
Symbol: 0
Cat No: I-II
25 und 50 Pfg Krone/Adler postfrisch, beide unverausgabten Werte in farbfrischer und vollzähniger Prachterhaltung, je sign. Pfenninger, € 1.500,- (Image)
Start Bid € 400
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 167
Lot No: 6130
Symbol: 0
Cat No: 9 a
25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, postfrisch in farbfrischer und vollzähniger Prachterhaltung, sign. Pfenninger, € 1.200,- (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 451.00
Sold For 451
Sale No: 167
Lot No: 6131
Symbol: 1
Cat No: 9 b
25 Pfg Krone/Adler dunkelorange, ungebraucht in farbfrischer und sehr gut gezähnter Kabinetterhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 480,- (Image)
Start Bid € 180
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 167
Lot No: 6132
Symbol: 6
Cat No: 25
5 Pfg Kaiseryacht auf Fotokarte WINDHUK 11.5.14 nach Antwerpen/Belgien, ungenügend frankiert, mit Nachporto 5 und 10 C bei Ankunft 19.6.14 nachtaxiert, Pracht (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 167
Lot No: 6134
Symbol: 6
BRIEFKARTE "FEUILLE D'AVIS", Laufzettel-Formular des Briefträgers für R-Briefe von WINDHUK 27.9.13 mit der Liste der beförderten Belege nach FAHLGRAS (Bz. Windhuk) mit Ankunft 29.9.13, schwarzer L2 "Windhuk / Deutsch-Südwestafrika" und Tagesstempel beider Orte, Pracht (Image)