Danzig 1922, "Großes Staatswappen" 9 Mark entwertet "Oliva (Freie Stadt Danzig) 12.6.22" als Einzelfrankatur auf Einschreibe-Eilbrief nach Bitterfeld geprüft Infla Berlin (als Brief) und Schuler BPP (als Marke). Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 99 (Image)
Start Bid €120
Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 1685
Symbol: 7
Cat No: 120
Danzig 1923, "Großes Staatswappen" 500 Mark entwertet "Danzig 1 Luftpost 30.5.23" als Einzelfrankatur auf Einschreibe-Luftpostkarte nach Cottbus mit Luftpostdurchgangsstempel von Berlin und Ankunftstempel von Cottbus. Erhaltung: Flugpost Katalog-Nummer(n) : 120 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 26
Lot No: 1689
Cat No: Block 1, Block2 PF
Danzig 1937, 50 Pfg. schwarzblau , DAPOSTA- Block 2 mit Druckfehler: " 1 " oben abgekantet mit Luftpoststempel, dazu Block 1 mit 50 Pfg. schwärzlichopalgrün, 2 verschiedene Sonderstempel. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : Block 1, Block2 PF1 (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 26
Lot No: 1690
Cat No: 193
Danzig - Stempel DANZIG-HOHENSTEIN; 1929, Freimarke 5 Pfennig orange entwertet mit seltenem Bahnpoststempel "Danzig-Hohenstein Zug 132 19.11.29" auf Drucksachenumschlag mit leichten Altersspuren nach Hohenstein sowie mit vorderseitigem Ankunftstempel "Hohenstein (Freie Stadt Danzig) 19.11.29". Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 193 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 26
Lot No: 3409
Danzig 1920-1939, gestempelte Sammlung im Vordruckalbum mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 28 II mit Fotoattest Gruber BPP (echt und einwandfrei) und 207/211, Auf- und Unterdruckwerten, Infla (teils geprüft), Dienstmarken sowie Portomarken mit P43/P47 mit Fotoattest Gruber BPP (echt und einwandfrei). Erhaltung: o (gestempelt) (Image)
Start Bid €160
Closed..Nov-19-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 3410
Symbol: g 2 b
Danzig 1921-1937, gestempelte Partie auf Stecktafeln mit u.a. etlichen Infla-Flugpostmarken (oft auf Briefstücken), Block 3 mit Sonderstempelentwertung (2 Stück) und 3 Einschreibebriefen. Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Brief (Image)
Start Bid €80
Sale No: 26
Lot No: 3411
Symbol: b 7
Danzig 1921-1939, Partie von 15 Belegen mit u.a. einem Wert-Eilbrief mit der Mi.Nr.15 (5 Mark), Einschreiben, Luftpost, interessanten Stempeln und 4 Zeppelinbelegen. Das gesamte Los ist auf unserer Internetseite abgebildet. Erhaltung: Brief/Flugpost (Image)