Records 1 to 50 of 97

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Danzig

Sale No: 134
Lot No: 11212
Cat No: 2a

image 10 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €100

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

Sale No: 134
Lot No: 11214
Cat No: 8II

image 1 Mk., Plf. II, tadellos gestplt., sign. Infla, Soecknick BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No: 11218
Cat No: 9HAN

image 1,25 Mk., tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke mit HAN "2024.20". (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11219
Cat No: 11bDD

image 2 Mk., Abart: doppelter Aufdruck, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln DANZIG-LANGFUHR "z" 10/9 20. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP.
Katalogpreis: 2.500,- (Image)

Start Bid €600

Sale No: 134
Lot No: 11220
Cat No: 11HAN A

image 2 Mk., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. unten mit HAN "H 3374.20" sowie Platten-Nr."5". (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11221
Cat No: 17I,16I,18K

image 10 Pfg., Aufdruckfehler I, sowie 5 und 25 Pfg., je mit Aufdruckfehlern, jedoch nicht prüfbar bzw. falsch, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP für 10 Pfg. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

Sale No: 134
Lot No: 11225
Cat No: 21II

image 5 Pfg., Aufdruckfehler II, tadellos gestempelt, Fotobefund Gruber BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 11228
Cat No: 26I,6(2),CH

image 1¼ Mk. mit senkr. Paar Germania 40 Pfg. auf Eilbotenbrief in die Schweiz, dort nachtaxiert mit Portomarke 20 Rp. (Image)

Start Bid €70

Sale No: 134
Lot No: 11229
Symbol: piece
Cat No: 29II,31II

image 3 und 10 Mk., Spitzen nach unten, tadellose Briefstücke, sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 134
Lot No: 11234
Symbol: piece
Cat No: 32

image 2 Pfg., tadelloses Bfstk. mit Gefälligkeits-Entwertung, sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11235
Cat No: 33

image 2½ Pfg., tadellos gestplt., sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 11236
Symbol: piece
Cat No: 33

image 2½ Pfg., tadelloses Briefstück mit ideal aufges., zeitgerechtem Stempel DANZIG 5e 29/9 20. Für hohe Ansprüche, Fotoattest Erdwien BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €250

Sale No: 134
Lot No: 11238
Symbol: o/pie
Cat No: 34/35,37

image 3, 7½ und 30 Pfg., tadellos gestplt. (meist Briefstücke), sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 195,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

Sale No: 134
Lot No: 11240
Cat No: 37

image 30 Pfg., tadellos gestplt., sign. Schüler BPP. (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 11242
Cat No: 39

image 50 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Dub.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 11243
Symbol: piece
Cat No: 39

image 50 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Stoye BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €250

Sale No: 134
Lot No: 11244
Cat No: 41IDD

image 1 Mk. a. 30 Pfg., Abart: Doppelaufdruck, tadellos ungebr. im Paar mit Normalmarke.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €70

Sale No: 134
Lot No: 11246
Cat No: 42IIHAN

image 1¼ Mk., tadellos postfrisches li. Randstück mit HAN "H2346.19".
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 11249
Cat No: 43II PF V

image 2 Mk. a. 35 Pfg., Aufdruckfehler V, tadellos postfr., Fotoattest Soecknick BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €150

Sale No: 134
Lot No: 11252
Cat No: 44III

image 3 Mk. a. 7½ Pfg., ohne Netzunterdruck, tadellos ungebr., sign. Richter.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 11253
Cat No: 46IIPFIX

image 10 Mk. a. 7½ Pfg., Aufdruckfehler IX, tadelloses Exemplar mit sauber aufges., zeitgerechtem Stempel ZOPPOT. Dieser Aufdruckfehler ist auf der Type II bei Mi. nicht aufgeführt. Sehr selten, sign. Infla, Erdwien BPP. (Image)

Start Bid €150

Sale No: 134
Lot No: 11254
Cat No: 48DD

image 1 Mk., Großer Innendienst, Abart: Doppelaufdruck, perfekt gezähntes, ungebrauchtes Exemplar, Farbe und Gummistruktur etwas verändert. Eine außerordentlich seltene Abart, von der lediglich ein Bogen hergestellt wurde, vielfach sign. und Fotoatteste Mikulski ("Einwandfrei mit vollem Originalgummi") und Erdwien BPP.
Katalogpreis: 5.000,- (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 134
Lot No: 11256
Cat No: 51I

image 60 a. 40 Pfg., Aufdruckfehler I, gestplt., sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11259
Cat No: 53P1

image 5 Pfg., ungezähnter Farb-Probedruck. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 134
Lot No: 11260
Cat No: 53P1(3)

image 5 Pfg., drei versch. Probedrucke, ungebr., teils kl. Mängel, zwei sign. Kniep BPP. (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 11261
Cat No: 54P1

image 10 Pfg., Farb-Probedruck, tadellos ungebr., sign. Kniep BPP. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 134
Lot No: 11262
Cat No: 54P1

image 10 Pfg. orange/schwarz, ungezähnter Farb-Probedruck, tadellose, li. unt. Bogenecke.
Katalogpreis: 100,-+ (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

Sale No: 134
Lot No: 11263
Cat No: 56P1

image 40 Pfg. rot, ungezähnter Farb-Probedruck, sign. Richter. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 134
Lot No: 11264
Cat No: 57P1

image 80 Pfg. blau, ungezähnter Farb-Probedruck, tadellos ungebr., sign. Schüler BPP.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 134
Lot No: 11265
Cat No: 58I

image 1 Mk., Plf. I, tadellos postfrisch re. ob. Bogenecke (Falz im Rand), sign. Stoye BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 11266
Cat No: 66/71

image 40 Pfg.-10 Mk., tadelloser Luftpost-Einschreibebrief in die Schweiz, jede Marke sauber gestplt. DANZIG 5 LUFTPOST 3/7 22.
Katalogpreis: 85,-+ (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No: 11267
Cat No: 67(2)

image 60 Pfg., zwei Exemplare mit zwei Flug-Vignetten auf schönem philat. Eilbotenbrief mit klaren Ovalstempeln DANZIG 1 LUFTPOST 5/6 21. (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 11269
Cat No: 83I/IV

image 1 Mk., vier versch. Plattenfehler, tadellos postfrisch. (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No: 11271
Cat No: 89X(2)

image 20 Mk., waagr. Paar aus der re. ob. Bogenecke auf tadellosem, per Einschreiben und Eilboten befördertem Brief mit klaren Stempeln ZOPPOT "c" 28/11 22 nach Chemitz (Ak.-Stempel). (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 11277
Cat No: 99X

image 9 Mk., Wz. X, tadellos gestplt., sign. Infla, Gruber.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11280
Cat No: 100Ya

image 50 Mk., tadelloses Exemplar mit sauberem, zeitgerechtem Stempel DANZIG 15/4 22, sign. Erdwien BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 11284
Cat No: 109b

image 6 Mk. rotkarmin, tadellos gestplt., Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11286
Cat No: 116

image 5 Mk., tadellos gestplt., sign. Infla.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11288
Symbol: piece
Cat No: 117

image 10 Mk., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel DANZIG LUFTPOST 25/7 23, sign. Infla, Erdwien BPP.
Katalogpreis: 150,-+ (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11289
Cat No: 119U

image 250 Mk., Abart: ungezähnt, tadellos postfr., sign. Richter.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 134
Lot No: 11290
Cat No: 120U

image 500 Mk., Abart: ungezähnt, tadellos postfr., sign. Richter.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 134
Lot No: 11293
Cat No: 127XII

image 50 Mk., Plf. II, tadellos gestplt., sign. Infla, Oechsner BPP.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 11296
Cat No: 131/32

image Kleinrentnerhilfe, tadellose Serie mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel DANZIG SCHIDLITZ 3/4 23, sign. Infla, Gruber BPP.
Katalogpreis: 110,-+ (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 11297
Cat No: 131U

image 50 Mk., ungezähnt, tadellos postfr., sign. Richter.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 11298
Cat No: 139

image 50 Mk., tadellos gestplt., sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 11300
Cat No: 144X

image 500 Mk., Wz. X, tadellos postfrisch, sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €140

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

Sale No: 134
Lot No: 11304
Cat No: 150

image 100.000 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

Sale No: 134
Lot No: 11305
Cat No: 154U(2)Abart

image 50.000 Mk., ungezähntes, senkr. Paar mit Abart: kleiner Teil bedruckt, größtenteils unbedruckt, tadellos ungebraucht. (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 134
Lot No: 11308
Cat No: 172DD

image 40 Mill., Abart: Doppelaufdruck, postfr. (min. unreg. Zhg.), sign. Schüler BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 11310
Cat No: 178X(4)

image 500.000 Mk., Wz. X, tadellos postfrischer, senkr. Unterrand-Viererstreifen.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €100