Sale No: 134
Lot No: 11218
Cat No: 9HAN
1,25 Mk., tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke mit HAN "2024.20". (Image)
Start Bid €50
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No: 11219
Cat No: 11bDD
2 Mk., Abart: doppelter Aufdruck, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln DANZIG-LANGFUHR "z" 10/9 20. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image)
Start Bid €600
Sale No: 134
Lot No: 11220
Cat No: 11HAN A
2 Mk., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. unten mit HAN "H 3374.20" sowie Platten-Nr."5". (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No: 11221
Cat No: 17I,16I,18K
10 Pfg., Aufdruckfehler I, sowie 5 und 25 Pfg., je mit Aufdruckfehlern, jedoch nicht prüfbar bzw. falsch, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP für 10 Pfg. (Image)
Sale No: 134
Lot No: 11252
Cat No: 44III
3 Mk. a. 7½ Pfg., ohne Netzunterdruck, tadellos ungebr., sign. Richter. Katalogpreis: 550,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No: 11253
Cat No: 46IIPFIX
10 Mk. a. 7½ Pfg., Aufdruckfehler IX, tadelloses Exemplar mit sauber aufges., zeitgerechtem Stempel ZOPPOT. Dieser Aufdruckfehler ist auf der Type II bei Mi. nicht aufgeführt. Sehr selten, sign. Infla, Erdwien BPP. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 134
Lot No: 11254
Cat No: 48DD
1 Mk., Großer Innendienst, Abart: Doppelaufdruck, perfekt gezähntes, ungebrauchtes Exemplar, Farbe und Gummistruktur etwas verändert. Eine außerordentlich seltene Abart, von der lediglich ein Bogen hergestellt wurde, vielfach sign. und Fotoatteste Mikulski ("Einwandfrei mit vollem Originalgummi") und Erdwien BPP. Katalogpreis: 5.000,-(Image)
Start Bid €750
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 134
Lot No: 11256
Cat No: 51I
60 a. 40 Pfg., Aufdruckfehler I, gestplt., sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 150,-(Image)
1 Mk., Plf. I, tadellos postfrisch re. ob. Bogenecke (Falz im Rand), sign. Stoye BPP. Katalogpreis: 150,-(Image)
Start Bid €40
Sale No: 134
Lot No: 11266
Cat No: 66/71
40 Pfg.-10 Mk., tadelloser Luftpost-Einschreibebrief in die Schweiz, jede Marke sauber gestplt. DANZIG 5 LUFTPOST 3/7 22. Katalogpreis: 85,-+(Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No: 11267
Cat No: 67(2)
60 Pfg., zwei Exemplare mit zwei Flug-Vignetten auf schönem philat. Eilbotenbrief mit klaren Ovalstempeln DANZIG 1 LUFTPOST 5/6 21. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No: 11269
Cat No: 83I/IV
1 Mk., vier versch. Plattenfehler, tadellos postfrisch. (Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No: 11271
Cat No: 89X(2)
20 Mk., waagr. Paar aus der re. ob. Bogenecke auf tadellosem, per Einschreiben und Eilboten befördertem Brief mit klaren Stempeln ZOPPOT "c" 28/11 22 nach Chemitz (Ak.-Stempel). (Image)