1920, Großer Innendienst drei Prachtstücke vom Rand jeweils auf Briefstück sauber Gefälligkeitsgestempelt Zoppot *f* leichte Braunpunkte, Altsignatur. Garantiert echt. (Image)
Start Bid € 2200
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,450.00
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sold For 2450
Sale No: 11
Lot No: 3924
Symbol: u
Cat No: 78 Pa, 81 Pa
1921, 30 Pfg. und 60 Pfg. Wappen je mit geklebter Papierbahn, ungebaucht mit Erstfalz, kl. Unzulänglichkeiten. Seltene und unterbewertete Abart! (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 11
Lot No: 3927
Cat No: 109 b
Kleines Staatswappen 1922, 6 Mark rotkarmin mit Steg-K1 17.12.22, gepr. Infla Berlin (Mi. 200 €) (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 11
Lot No: 3930
Symbol: b 6
Cat No: 176 (8)
1923, 8 x 500 Mio a. 10 Tsd M grauviolett, vorder- und rückseitig auf Wertbrief über 150 Milliarden Mark von Danzig * 1 h, 29.10.23, nach Greifswald. Geprüft Infla und Peschl, gute Bedarfserhaltung. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 11
Lot No: 3931
Cat No: 201 x b
Sale No: 11
Lot No: 3932
Symbol: 7
Cat No: Bl. 2, 255
1937, DAPOSTA-Block zusammen mit 1 G dunkellila Flugpostmarke auf großformatigem Einschreibe-Luftpostbrief mit SST DAPOSTA DANZIG / LUFTPOST, 8.6.37, nach Berlin, Pracht. (M) (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 11
Lot No: 3933
Symbol: 7
Cat No: 284-88 (2)
1938, "WHW Schiffe", zwei komplette Sätze (einmal mit Zusatz Mi. 306-308) auf zwei Flug-R-Briefen von Danzig nach Santa Cruz/Tenerifa, einmal etwas stockiger Umschlag, sonst sehr gute Erhaltung (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 11
Lot No: 5270
1920-1939, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit u.a. Auf- und Unterdruckwerten, einem guten Inflateil, besseren Sätzen wie z.B. Mi.Nr. 207/211 und 220/230, Block 1/3, Dienst- und Portomarken sowie etwas Port Gdansk. (A)