Germany and German Colonies Bundesrepublik Deutschland, se-tenant
Sale No: 26
Lot No: 8805
Cat No: W1,WZ1HAN
1951, Posthorn, 2 postfrische Zusammendrucke: WZ 1 mit HAN (waagrecht gefaltet) und X+10, (ME 100,- + 350,- für ungefaltet), je mit Befund bzw. Kurzbefund Schlegel BPP (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 8806
Cat No: W1-S12
1951, Posthorn, Zusammendrucke aus MHB 1 und 2, komplette postfrische Kollektion von 19 Zusammendrucken in Luxusqualität, in dieser Form nicht häufig, Fotoattest Schlegel BPP 11/2016 (ME 3.790,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 8810
Cat No: W4u.a.
1956/60, kleiner Posten von 9 Belegen mit Heuss-Zusammendrucken aus MH-Bogen, z. T. in MiF, einige mit Randleiste - ansehen lohnt. (Image)