Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Bundesrepublik - Zusammendrucke

Sale No: 44
Lot No: 25257
Cat No: H-Bl.1 + W2, W3, S1

image 1951 Zusammendrucke aus Posthorn-MH 1, mit H-Blatt 1 und den angegebenen fünf Zusammendrucken, tadellos postfrisch. (Image)

Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 44
Lot No: 25258
Cat No: S 7, 11

image 1951, Posthorn Zusammendruck X/20 Pfg. und 10/20 Pfg. als gestempelter Viererblock "KÖLN DELLBRÜCK 10.9.52" vom linken Rand, Fotoattest Schlegel aus 2003 Zusammendruck u. Stempel sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei. (Image)

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

Sale No: 44
Lot No: 25259
Cat No: S 7, 3

image 1951, Posthorn Zusammendruck X/20 Pfg. und 6/4 Pfg. zusammenhängend, gestplt. BOCHUM GERTHE 25.7.53, Mi. 760,- (Image)

Sale No: 44
Lot No: 25261
Cat No: S 30, 31 u.a.

image 1955, Heuss 20/R1/20 sowie R1/20 u. andere im gestempelten Zehnerblock mit anhängendem, ungefalteten Randleistenanfang, selten. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 25262
Cat No: WZ 15 A IV YII (3)

1960, Heuss liegendes WZ 8+Z+1 sowie 20+Z+1, Nachauflage innerhalb 2 gestempelter Neunerblocks mit BERLIN Stpl., Mi. 684,-

Sale No: 44
Lot No: 25263
Cat No: WZ 15 B Y II (2), 16

image 1960, Heuss liegendes WZ 8+Z+1 (2x) sowie 20+Z+1 im gestempelten Neunerblock aus BERLIN FRIEDEAU 9.8.61, Mi. 440,-, Eckzahnfehler. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 25264
Cat No: WZ 15 bYI, 16 bYI

image 1960, Heuss/Ziffer Zusammendruck 8/Z/1/5 sowie 20/Z/1/5 zusammenhängend, gestempelt FRANKFURT 3.8.60, gepr. Schmidl BPP, Mi. 850,- (Image)

Sale No: 44
Lot No: 25265
Cat No: S 49 Y I, S 51 Y II

image 1960, Heuss liegendes WZ, senkr. Zusammendruck 8+20 Pfg. Erstauflage mit 2x20 Pfg. sowie 20+8 Pfg. Nachauflage mit 2x20 Pfg., beide als Viererblock, geprüft Schlegel BPP, Mi. 780,- (Image)

Sold...EUR 124.00

Sold For 124