Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Bundesrepublik - Zusammendrucke
Sale No: 44
Lot No: 25257
Cat No: H-Bl.1 + W2, W3, S1
1951 Zusammendrucke aus Posthorn-MH 1, mit H-Blatt 1 und den angegebenen fünf Zusammendrucken, tadellos postfrisch. (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 25258
Cat No: S 7, 11
1951, Posthorn Zusammendruck X/20 Pfg. und 10/20 Pfg. als gestempelter Viererblock "KÖLN DELLBRÜCK 10.9.52" vom linken Rand, Fotoattest Schlegel aus 2003 Zusammendruck u. Stempel sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei. (Image)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 44
Lot No: 25259
Cat No: S 7, 3