Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Bundesrepublik - Rollenmarken

Sale No: 44
Lot No: 25267
Cat No: 179 xw (5)

image 1954, HEUSS I 5 Pf im 5er-Streifen ungefaltet mit glattem Gummi, rückseitig mit Zählnummer "505", einwandfrei postfrisch und ungefaltet, Luxusstreifen! M€ 1.000,- (Image)

Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 44
Lot No: 25268
Cat No: 179/263 xw/xv/y

image 1954/60, HEUSS I/II 5 - 70 Pf überkomplett mit glattem und geriffeltem Gummi, alle 24 Werte einwandfrei postfrisch, dabei auch die 5 Lumogenwerte mit roter Nummer und die 70 Pfg. mit verkehrtem Wz. Z, folgende Werte sind jeweils tiefst signiert Schmidl BPP: 179 w, 183 w und v, 185 v, 186 y, 263 wz, seltenes Angebot als komplette Zusammenstellung! M€ ca. 1.330,- (Image)

Sold...EUR 430.00

Sold For 430

Sale No: 44
Lot No: 25269
Cat No: 347/55 x R (5)

image 1961, Bedeutende Deutsche 5 - 40 Pfg., 6 Werte komplett auf weißem Papier im FÜNFER-Streifen, einwandfrei postfrisch und ungefaltet in überdurchschnittlich gezähnter Qualität, rückseitig alle Werte einheitlich mit ungeraden dreistelligen Rollennummern!, Fotoattest Schmidl BPP (2003) "...einwandfrei..." für kompletten Satz, Mi€ ca. 1060,- (Image)

Sale No: 44
Lot No: 25270
Cat No: 347/55 x R

image 1961, Bedeutende Deutsche 5 - 40 Pfg., 6 Werte komplett auf weißem Papier, einwandfrei postfrisch in überdurchschnittlich gezähnter Qualität, rückseitig mit drei- bzw. vierstelligen Rollennummern, die Spitzenwerte 5 und 40 Pfg. jeweils tiefst signiert Schmidl BPP, Mi€ ca. 520,- (Image)

Sale No: 44
Lot No: 25271
Cat No: 699 d (5)

image 1971, Unfallverhütung 40 (Pf) mit blauer Nummer "205" im postfrischen ungefalteten 5er-Streifen, Fotoattest Schmidl BPP (2011) "...einwandfrei...", das absolute Spitzenstück unter den modernen Rollenmarken! Mi € 1.500,- (Image)