1948/99, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu teils hochwertige Doubletten mit guten Zusammendrucken Bund, sowie etwas DDR, in 2 großen Kartons
Sold...EUR 4,400.00
Closed..Jun-24-2020, 07:00:00 EST
Sold For 4400
Sale No: 373
Lot No: 5424
1948/61, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlungen, Bund bis 1960, bei Bund einige wenige Werte ungebraucht, Posthorn tadellos
Sold...EUR 950.00
Sale No: 373
Lot No: 5425
1948/81, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu einige Briefe, Bund MH1 etc.
Sale No: 373
Lot No: 5429
1983/97, umfangreiche, postfrische und gestempelte Sammlung der privaten Markenheftchen, dabei frühe und bessere von DAHW, Arbeiterwohlfahrt und Diakonie in 10 Alben
Sale No: 373
Lot No: 5430
1949/54, Partie mit 23 besseren Briefen und Karten mit u.a. Satzbriefen Bund Mi.-Nr. 113-115, 117-120, 139-40, 143-146 und 156-159 (3x), besseren Mehrfachfrankaturen mit Mi.-Nr. 121, 141, 143 (2x), 150 und 170, dazu vier Belege Berlin mit u.a. Goethe-Satz auf Sonderkarte und Mi.-Nr. 85 als Mehrfachfrankatur