Braunschweig - Marken und Briefe 1852, 2 Silbergroschen lebhaftpreussischblau, sehr farbfrisch und sauber gestempelt. Geprüft Lange BPP. Kabinett. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 2 (Image)
Start Bid €80
Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 25
Lot No: 918
Cat No: 7 a
Braunschweig - Marken und Briefe 1853, Freimarke 2 Sgr. schwarz auf blau dreiseitig breit- bis überrandig geschnitten (rechte Seite teils berührt/links mit Ansatz der Nachbarmarke) entwertet mit schwarzem Nummernstempel "47" als Einzelfrankatur auf Brief mit leichten Gebrauchsspuren nach Magdeburg sowie mit blauem Zweikreisstempel "Wolfenbüttel 7/5 3 1/2-4" in der rechten oberen Ecke. Laut neuestem Fotobefund Dr. Wilderbeek ist der Brief tarifgemäß frankiert und echt. Michel 220,- Euro Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 7 a (Image)
Start Bid €30
Sale No: 25
Lot No: 919
Cat No: 17 Pf
Braunschweig - Marken und Briefe 1865, 1/3 Groschen schwarz, tieffarbig. Rechts teilweise Scherentrennung. Plattenfehler Punkt über Schweif des Pferdes. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 17 Pf (Image)