Sale No: 211
Lot No: 364
Symbol: Br
Cat No: 13
1867, 7 Gr auf gelb auf tarifrichtig frankierter Auslands-Faltbriefhülle BREMEN 5 10 (KS 107) via Hamburg nach Kopenhagen mit allen Stempeln, völlig ursprünglich haftend mit bereits vor dem Aufkleben vorhandenen Papierunebenheiten in phantastisch frischer Liebhabererhaltung, altbekanntes Spitzenstück dieser altdeutschen Frankatur-Rarität aus bekannter Korrespondenz, sign. Köhler sowie Fotoatteste Dr. Fischer und Heitmann BPP "Es sind nur wenige Ganzstücke dieser Marke bekannt, äußerst dekoratives Exemplar dieser Seltenheit". (Image)
Opening EUR 15,000.00
Sold...EUR 15,000.00
Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST
Sold For 15000