1866, Freimarke 2 Grote dunkelgelblichorange gezähnt entwertet mit Rahmenstempel "..en ...7-8A" geprüft Pfenninger. Die Marke weist laut Kurzbefund Neumann BPP einige Mängel wie z.B. einen senkrechten geglätteten Bug auf. Michel 450,- Euro (Image)
Start Bid € 40
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 3194
Symbol: s ss
1652-1865, Partie von diversen Silbermünzen in schöner bis sehr schöner Erhaltung, darunter etliche 24 Grothe-Stücke.
Start Bid € 50
Sale No: 17
Lot No: 4270
Cat No: K1
1829-1867, Sammlung von 8 Vorphilabriefen und markenlosen Briefen welche alle nach Bordaux/Frankreich gelaufen sind, darunter u.a. etliche verschiedene Grenzübergangsstempel, einem blauem K1 "Bremen-Bahn F" von 1867, 2 verschiedenen Stempeln des Thurn und Taxischem Postamtes, Nieren- und Rahmenstempel. (Image)
Start Bid € 40
Closed..Sep-12-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 4271
Symbol: u 1 g
1856-1867, ungebrauchte und gestempelte Sammlung von 14 teils besseren Werten in etwas unterschiedlicher Erhaltung auf einer Albumseite.