Records 1 to 42 of 42

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Bizone

Sale No: 134
Lot No: 12631
Cat No: 7III

image 12 Pfg., Plf. III, tadellos gestplt.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 25.00

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sold For 25

Sale No: 134
Lot No: 12634
Cat No: 18/28PII

image 4-25 Pfg., Probedrucke auf x-Papier, postfr. (6 Pfg. rs. min. fleckig), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.640,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 12636
Cat No: 34a,16/17,27

image 80 Pfg. sowie 1, 3 und 24 Pfg. auf li. min. beschnittenem, portoger. R-Brief mit Stempel KÖLN-HÖHENHAUS nach Wiesbaden (Ak.-Stempel).
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 12637
Cat No: 34aAz

image 80 Pfg., tadelloses, sauber gestplt. Exemplar (Stempelabschlag reicht für positive Prüfung nicht aus), Befund Wehner BPP.
Katalogpreis: (500,-) (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 4.00

Sold For 4

Sale No: 134
Lot No: 12638
Cat No: 34aAz r4

image 80 Pfg., tadellose, re. ob. Bogenecke mit kpl. roter vierstelliger Bogenzähl-Nr."5826" (herstellungsbed. druckfreie Quetschfalte). Zentr. und gerade aufges. Stempel GUMMERSBACH "a" 13/3 46. Eine ganz große Rarität der AM-Post, Fotobefund Schlegel BPP. (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 134
Lot No: 12644
Cat No: 40IDI

image 12 Pfg., Abart: diagonaler Bandaufdruck, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 12647
Cat No: 44INKb

image 24 Pfg., tadellos gestplt., senkr. Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No: 12649
Cat No: 47I,50I HAN

image 40 und 80 Pfg., tadellos postfrisch Unterrandpaare mit HAN. (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 12653
Cat No: 52/68,I/IX

image Band-/Netzaufdrucke, 52 Werte, komplett, tadellos postfrisch, meist vom Oberrand, gute Altsignatur (Echtheitsgarantie).
Katalogpreis: 3.000,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 134
Lot No: 12654
Cat No: 52/68IDD

image 2-84 Pfg., doppelter Bandaufdruck, postfr. Serie (45 Pfg. min. unreg. Zhg.), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No: 12656
Cat No: 52/68II

image 2-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfrische Serie, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No: 12657
Cat No: 52/68IIDD

image 2-84 Pfg., doppelter Netzaufdruck, postfr. Serie (45 Pfg. Haftpunkte), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.600,- (Image)

Start Bid €250

Sale No: 134
Lot No: 12658
Cat No: 52/69IIK

image 2-84 Pfg., kopfstehender Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €270

Opening EUR 270.00

Sale No: 134
Lot No: 12660
Cat No: 60I

image 24 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 110,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 134
Lot No: 12664
Cat No: I/IX/I

image 1-80 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, Attestkopie Schlegel BPP (zwei abgetrennte Ränder beiliegend).
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €120

Sale No: 134
Lot No: 12665
Cat No: I/IX/IDD

image 1-80 Pfg., doppelter Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, doppelt sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No: 12667
Cat No: I/IX/II

image 1-80 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfrische Serie, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €300

Sale No: 134
Lot No: 12669
Cat No: I/IX/IIDD

image 1-80 Pfg., doppelter Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, doppelt sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €400

Sale No: 134
Lot No: 12673
Cat No: AIa/I

image 1 Mk., Bandaufdruck, tadellos postfrisch, sign. Dub, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.600,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 134
Lot No: 12674
Cat No: AIX/II

image 1 Mk., Netzaufdruck, tadellos gestempelt. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.800,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 960.00

Sold For 960

Sale No: 134
Lot No: 12675
Cat No: AIX/IIDD

image 1 Mk., doppelter Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €250

Sale No: 134
Lot No: 12676
Cat No: AIX/II Y

image 1 Mk., waagr. Riffelung, Netzaufdruck, tadellos postfrisch. Eine extrem seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.800,- (Image)

Start Bid €800

Sale No: 134
Lot No: 12680
Cat No: 80VWAPl.-Nr.

image 10 Pfg., tadellos postfrisch vom Unterrand mit Platten-Nr."264". (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 134
Lot No: 12682
Cat No: 85XBUes

image 20 Pfg., Abart: oben ungezähnt, tadellos postfr. Oberrandstück mit Reihenzahl. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

Sale No: 134
Lot No: 12689
Cat No: 92eg(4)

image 50 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisch Viererblock.
Katalogpreis: 680,- (Image)

Start Bid €120

Sale No: 134
Lot No: 12692
Cat No: 96IVWAPl.-Nr.,96IVWA

image 90 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit Platten-Nr."11". Selten.
Katalogpreis: 590,- (Image)

Start Bid €150

Sale No: 134
Lot No: 12695
Cat No: 96eg

image 90 Pfg., tadellos postfrisches li. Randstück.
Katalogpreis: 170,-. (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 12699
Cat No: 96WE Abart

image 90 Pfg., Abart: nach rechts verschobene Zähnung, dadurch überbreite Marke, tadellos gestempelt. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

Sale No: 134
Lot No: 12701
Cat No: 97IIeg

image 1 Mk., tadellos postfrische li. obere Bogenecke.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 12703
Cat No: 97/100II

image 1-5 Mk., hohe Treppe, tadellos postfrische Serie, sign. Novak BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 12704
Cat No: 97baIIYG

image 1 Mk., enge Zähnung, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 12705
Cat No: 97bbIIYG

image 1 Mk., enge Zähnung, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 12706
Cat No: 97bbIIYGPl.-Nr.

image 1 Mk., enge Zähnung, tadellos postfrisch vom Unterrand mit Platten-Nr."11".
Katalogpreis: 420,- (Image)

Start Bid €120

Sale No: 134
Lot No: 12710
Cat No: 105c

image 30 Pfg. im postfr. Block-Herzstück mit 10 und 20 Pfg. (winz. lagerungsbedingte Farbspur), doppelt Schlegel BPP.
Katalogpreis: 250,-+ (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 12713
Cat No: Bl.1a

image Hannovermesse-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 24.00

Sold For 24

Sale No: 134
Lot No: 12715
Cat No: Bl.1a

image Hannovermesse-Block, tadellos mit SST.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No: 12716
Cat No: Bl.1c

image Hannovermesse-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €170

Sale No: 134
Lot No: 12718
Cat No: Bl.1a(2)

image Hannovermesse-Block, zwei postfr. Exemplare (einmal senkr. Bug durch 10 Pfg.-Marke), einmal sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No: 13849

BIZONE - herausragende, stark spezialisierte Slg., doppelt geführt, postfr. und gestplt. im Ringbinder. Enthalten sind neben den regulären Werten zahlr. Spezialitäten, Farben, Typen, Plattenfehler, Aufdruck-Abarten, Papier- und Wasserzeichen-Abarten, Zähnungen und vieles andere. Besonders im Bereich der Band- und Netzaufdrucke sind zahlr. Raritäten und heute kaum noch zu findende Besonderheiten enthalten. Fast alle wesentlichen Werte sind geprüft, dazu div. Fotoatteste. Ein außergewöhnliches Objekt mit enormem Kat.-Wert.

Start Bid €4000

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,400.00

Sold For 5400

Sale No: 134
Lot No: 13854

BIZONE - Steckbuch mit losen Marken, Briefstücken und Briefen der Ausgabe "AM-Post" (Mi.1/15), dabei zahlreiche Papier- und Zähnungsunterschiede, Platten-Nummern, bessere und gepr. Werte wie Mi.10Ay, 10Gy, 15aAy(2). Kat.-Wert nach Angaben 2600,- Euro.

Start Bid €130

Sale No: 134
Lot No: 13855

image BIZONE/BAND- U. NETZAUFDRUCKE - interes. Partie von Aufdruck-Abarten, dabei viele Einheiten. (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 13856

BIZONE - große Partie gestempelter Bauten-Marken in einem Album und einer Schachtel sowie in Schubfächern mit einer Vielzahl an Marken meist von den Pfg.-Werten. Alles sehr sauber vorsortiert und nach Wasserzeichen und Zähnungen bestimmt. Für den Spezialisten.

Start Bid €70