Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Germany and German Colonies Bizone
Sale No: 134
Lot No: 12631
Cat No: 7III
12 Pfg., Plf. III, tadellos gestplt. Katalogpreis: 150,-(Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 25.00
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sold For 25
Sale No: 134
Lot No: 12634
Cat No: 18/28PII
4-25 Pfg., Probedrucke auf x-Papier, postfr. (6 Pfg. rs. min. fleckig), sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.640,-(Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No: 12636
Cat No: 34a,16/17,27
80 Pfg. sowie 1, 3 und 24 Pfg. auf li. min. beschnittenem, portoger. R-Brief mit Stempel KÖLN-HÖHENHAUS nach Wiesbaden (Ak.-Stempel). Katalogpreis: 650,-(Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No: 12637
Cat No: 34aAz
80 Pfg., tadelloses, sauber gestplt. Exemplar (Stempelabschlag reicht für positive Prüfung nicht aus), Befund Wehner BPP. Katalogpreis: (500,-)(Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 4.00
Sold For 4
Sale No: 134
Lot No: 12638
Cat No: 34aAz r4
80 Pfg., tadellose, re. ob. Bogenecke mit kpl. roter vierstelliger Bogenzähl-Nr."5826" (herstellungsbed. druckfreie Quetschfalte). Zentr. und gerade aufges. Stempel GUMMERSBACH "a" 13/3 46. Eine ganz große Rarität der AM-Post, Fotobefund Schlegel BPP. (Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 134
Lot No: 12644
Cat No: 40IDI
Sale No: 134
Lot No: 12718
Cat No: Bl.1a(2)
Hannovermesse-Block, zwei postfr. Exemplare (einmal senkr. Bug durch 10 Pfg.-Marke), einmal sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 280,-(Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No: 13849
BIZONE - herausragende, stark spezialisierte Slg., doppelt geführt, postfr. und gestplt. im Ringbinder. Enthalten sind neben den regulären Werten zahlr. Spezialitäten, Farben, Typen, Plattenfehler, Aufdruck-Abarten, Papier- und Wasserzeichen-Abarten, Zähnungen und vieles andere. Besonders im Bereich der Band- und Netzaufdrucke sind zahlr. Raritäten und heute kaum noch zu findende Besonderheiten enthalten. Fast alle wesentlichen Werte sind geprüft, dazu div. Fotoatteste. Ein außergewöhnliches Objekt mit enormem Kat.-Wert.
Start Bid €4000
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,400.00
Sold For 5400
Sale No: 134
Lot No: 13854
BIZONE - Steckbuch mit losen Marken, Briefstücken und Briefen der Ausgabe "AM-Post" (Mi.1/15), dabei zahlreiche Papier- und Zähnungsunterschiede, Platten-Nummern, bessere und gepr. Werte wie Mi.10Ay, 10Gy, 15aAy(2). Kat.-Wert nach Angaben 2600,- Euro.
Start Bid €130
Sale No: 134
Lot No: 13855
BIZONE/BAND- U. NETZAUFDRUCKE - interes. Partie von Aufdruck-Abarten, dabei viele Einheiten. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No: 13856
BIZONE - große Partie gestempelter Bauten-Marken in einem Album und einer Schachtel sowie in Schubfächern mit einer Vielzahl an Marken meist von den Pfg.-Werten. Alles sehr sauber vorsortiert und nach Wasserzeichen und Zähnungen bestimmt. Für den Spezialisten.