Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Bizone Notopfer Berlin
Sale No: 165
Lot No: 6547
Symbol: 3
Cat No: 1 Y
2 Pfg ungezähnt mit seltenem Wasserzeichen Y, gestempeltes Bedarfsstück, allseits breitrandig, die Marke hat lediglich im oberen Bereich einen waagerechten Bug, Fotoattest Rolle BPP, € 600,- (Image)
Start Bid € 120
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 6548
Symbol: 3
Cat No: 2 H Z
2 Pfg gezähnt mit Wz. 3 X, gestempeltes Bedarfsstück, rechts kurzer Zahn, Fotobefund Rolle BPP, € 500,- (Image)