Sale No: 27
Lot No: 81
Symbol: used
Cat No: MH1
1949, Markenheftchen 1 Berliner Bauten komplett in gestempelter Erhaltung, jedes Heftchenblatt abgestempelt mit Sonderstempel "(1) BERLIN - NEUKÖLLN, 06.11.49 - 19 Ausstellung 100. Jahre Deutsche Briefmarke...", Deckelvorderseite zwei senkrechte Büge, Heftchenblätter einwandfrei in der für Heftchenblätter typischen Zähnung, nur ganz wenige gestempelte Exemplare bekannt, Fotoattest Schlegel BPP 02/2015 (Image)
Sold...EUR 560.00
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 560