Germany and German Colonies Berlin and Brandenburg
Sale No: 373
Lot No: 2055
Cat No: 2AawbzPa
6 Pfg. lebhaftgrauviolett auf hellchromgelb getöntem Papier mit waagerechter Gummiriffelung im waagerechten 5er-Streifen mit Abart "Druck auf der geklebter Papierbahn" über drei Werte in der Mitte gehend, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Jasch BPP mit Fotoattest (2011) (Mi. 450,- +) (Image)
20 Pfg. auf wb-Papier mit waagerechter Gummiriffelung, senkrecher Oberrand-Viererstreifen mit Abart "senkrecht geklebte Papierbahn" auf allen vier Werten, postfrisch mit Falz im Oberrand, Marken tadellos, bei der unteren Marke ist die Papierbahn gelöst, sehr seltene Einheit (Mi. 2.200,-) (Image)
Closed..Jun-25-2020, 07:30:00 EST
Sale No: 373
Lot No: 2060
Cat No: 7AavxPFV
30 Pfg. bräunlicholiv auf gewöhnlichem, weißen Papier mit glatter Gummierung und Plattenfehler "weißer Fleck am Mittelstrich des E in BERLIN", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2002) (Mi. 400,- +) (Image)