Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16
Berlin - Markenheftchen
Sale No: 16
Lot No: 3333
Cat No: Hbl. 2 B
1949, "10 Pfg. Bauten", postfrisches Heftchenblatt mit sehr guter Zähnung, Zwischenblatt anhängend, Mi. 180,--. (Image)
Start Bid € 50
Sold...EUR 10,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 10000
Sale No: 16
Lot No: 3334
Cat No: MH6c
1970, Markenheftchen "Brandenburger Tor" mit Reklame "Schneider" tadellos postfrisch, Fotoattest BPP, Mi 1.000.- (Image)
Start Bid € 180
Sold...EUR 6,500.00
Sold For 6500
Sale No: 16
Lot No: 3335
Cat No: 8 d
1972, "Unfallverhütung-Heftchen mit Reklame d", postfrisches Heftchen, einseitig geöffnet, sonst tadellose Erhaltung, sehr seltenes MH, Mi. 850,--. (Image)
Start Bid € 170
Sold...EUR 15,000.00
Sold For 15000