"224", gMR sauber auf 6 Kr. braun, voll- bis breitrandig mit nebengesetztem "NELLENBRUK 3/12" (1851) auf kpl. Faltbrief nach Tetnang in Württemberg mit vorderseitig notiertem Bestellgeld von "1" Kr.; geringe Patina, sonst einwandfrei (Image)
Closed..Jun-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 373
Lot No: 2940
Cat No: 15
"479" SCHWEINFURT, oMR in blau auf Wappen 3 Kr. rosa, allseits breitrandig auf kleinem Briefstück, einwandfrei, sign. Brettl BPP und Kurzbefund Stegmüller BPP (Image)
Sale No: 373
Lot No: 2941
Cat No: 9b
"535" HAIMHAUSEN, gMR in blau klar auf 3 Kr. karmin, allseits breitrandig auf kleinem Briefstück, Pracht, sign. Schmitt BPP (Image)
Sale No: 373
Lot No: 2943
Cat No: 15
"908" KIRCHENSITTENBACH, sauber auf Wappen 3 Kr. rosa, voll- bis breitrandig auf kpl. Faltbrief mit Inhalt aus Oberachtel vom 24.6.1868 nach Fürth; ein außerordentlich seltener Brief der am 1.4.1868 eröffneten Postexpedition; sign. Pfenninger und Fotoattest Stegmüller BPP (Image)
Sale No: 373
Lot No: 2946
"MÜNCHEN Chargé" und "BAHNHOF MÜNCHEN Chargé", jeweils in rot sauber auf 2 Postscheinen 1868/69 (Image)
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 373
Lot No: 2947
1859, "6", Taxstempel mit nebengesetztem Halbkreis "LAUFEN 25/2" (1859) auf kpl. Faltbrief nach Tittmoning (Image)