Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Baden

Sale No: 167
Lot No: 5607
Symbol: 5
Cat No: 2 a

image 3 Kr Erstauflage auf orangegelb, farbfrisch und ringsum breit- bis weit überrandig mit Teilen von 4 Nachbarmarken (!) auf Luxus-Briefstück, zentrisch zart gestempelt "93" mit direkt daneben abgeschlagenem Orts-L2 MOSBACH 7. Jul. in absolut idealer Liebhaber-Qualität, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 5608
Symbol: 3
Cat No: 8

image 3 Kr auf blau in ringsum breit- bis weit überrandiger (!) Luxuserhaltung, zentrisch gestempelt "109" - PFORZHEIM mit Teilen von vier Nachbarmarken sowie 1,5-2 mm breitem Oberrand! Sign. Engel BPP sowie Fotobefund Stegmüller BPP "Ein dekoratives Exemplar" (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 167
Lot No: 5609
Symbol: 3
Cat No: 10 c

image 3 Kr veilchenblau, zentrisch zart gestempelt in farbfrischer und vollzähniger (!) Kabinetterhaltung, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 80

Sale No: 167
Lot No: 6784
Symbol: 2
Cat No: 14-27 M

image 1948, Freimarken, neue Währung, 14 Werte komplett als Ministerblocks auf ungummiertem Papier, seltene Garnitur, Luxus (Image)

Start Bid € 900

Sale No: 167
Lot No: 6786
Symbol: 6
Cat No: 35 (2)

image 40 Pfg III. Freimarkenausgabe, portogerechte MeF auf Luftpostbrief in die USA in guter Erhaltung (Image)

Start Bid € 220

Sale No: 167
Lot No: 6787
Symbol: 6
Cat No: 37 etc.

image 90 Pfg III. Freimarkenausgabe mit Zusatzfrankatur (Baden 46 und 53 sowie Rheinland-Pfalz 41) auf Lp-R-Brief nach Transkei (Süd-Afrika), seltene Frankatur! (Image)

Start Bid € 200

Sale No: 167
Lot No: 7102
Symbol: 3

image 1947-1948, gestempelte Partie ex Mi.Nr. 1-37 auf über 350 Steckkarten, ca. 13.500,- (Image)

Start Bid € 300