Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Auslandspostämter & Kolonien

Karolinen
Sale No: 165
Lot No: 5938
Symbol: 3
Cat No: 1 I

image 3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zeitgerecht gestempelt PONAPE 18/10 (99), farbfrisch und normal gezähnt, doppelt sign. Bothe BPP, € 850,- (Image)

Start Bid € 200

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST

Sale No: 165
Lot No: 5940
Symbol: 3
Cat No: 5 I

image 25 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit zeitgerechtem, sehr schön klar und zentrisch aufsitzendem Stempel YAP 2/10 00 in farbfrischer Prachterhaltung, doppelt attestiert Bothe und R. Steuer BPP, € 3.400,- (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 1,080.00

Sold For 1080

Sale No: 165
Lot No: 5944
Symbol: 6
Cat No: 7 Pv

image 5 auf 3 Pfg "2. Ponape-Provisorium" auf farbiger Litho-Ansichtskarte "Jokwe Juk", mit nebensitzendem Diensiegel von PONAPE 12 7 10 gerichtet nach Gr. Werther bei Nordhausen, geschrieben vom ortsansässigen Arzt Dr. Girschner an seine Familie, farbfrisch und gut gezähnt in fehlerfreier Prachterhaltung, sign. Köhler sowie Fotoattest Brekenfeld BPP (Image)

Start Bid € 1500

Sale No: 165
Lot No: 5945
Symbol: 3
Cat No: 19

image 5 Mk Kaiseryacht klar gestempelt PONAPE 23/2 10 in farbfrischer, gut gezähnter und tadellos zentrierter Prachterhaltung, Fotoattest F. Steuer (Image)

Start Bid € 150