Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien Karolinen
Sale No: 165
Lot No: 5938
Symbol: 3
Cat No: 1 I
3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zeitgerecht gestempelt PONAPE 18/10 (99), farbfrisch und normal gezähnt, doppelt sign. Bothe BPP, € 850,- (Image)
Start Bid € 200
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 5940
Symbol: 3
Cat No: 5 I
25 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit zeitgerechtem, sehr schön klar und zentrisch aufsitzendem Stempel YAP 2/10 00 in farbfrischer Prachterhaltung, doppelt attestiert Bothe und R. Steuer BPP, € 3.400,- (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 1,080.00
Sold For 1080
Sale No: 165
Lot No: 5944
Symbol: 6
Cat No: 7 Pv
5 auf 3 Pfg "2. Ponape-Provisorium" auf farbiger Litho-Ansichtskarte "Jokwe Juk", mit nebensitzendem Diensiegel von PONAPE 12 7 10 gerichtet nach Gr. Werther bei Nordhausen, geschrieben vom ortsansässigen Arzt Dr. Girschner an seine Familie, farbfrisch und gut gezähnt in fehlerfreier Prachterhaltung, sign. Köhler sowie Fotoattest Brekenfeld BPP (Image)
Start Bid € 1500
Sale No: 165
Lot No: 5945
Symbol: 3
Cat No: 19
5 Mk Kaiseryacht klar gestempelt PONAPE 23/2 10 in farbfrischer, gut gezähnter und tadellos zentrierter Prachterhaltung, Fotoattest F. Steuer (Image)