Germany and German Colonies Altdeutschland Sachsen
Sale No: 24
Lot No: 45
Symbol: used
Cat No: 1a
1850, 3 Pfg. Sachsendreier rot, Platte IV, Type 3, seltene Marke mit nahezu zentrischer Entwertung von LEIPZIG JUL. 51, breitrandig mit sichtbaren Schnittlinien rechts und unten, woran das sächs. Liniensystem erkennbar ist, farbfrisch mit klarem Druck, einwandfreie Qualität, sehr ansprechendes Stück dieser seltenen Marke, signiert Bühler, Richter und Fotoattest Rismondo BPP (ME 8.500,-) (Image)
Sold...EUR 3,400.00
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sold For 3400
Sale No: 24
Lot No: 46
Symbol: used
Cat No: 1b
1850, 3 Pfg. Sachsendreier mittelkarminrot, Platte III, Type 19, seltenste Farbvariante in herausragender Präsentation mit klar konturiertem Druck und besonders tiefer Farbwirkung, sauber auf kleinem Briefausschnitt mit 2 zarten blauen Stempelabschlägen von ALTENBURG DEC., voll bis breitrandig, einwandfreie Qualität, sehr ansprechendes Stück dieser seltenen Marke, signiert Bühler und Fotoattest Vaatz BPP 1/2019 (ME 19.000,-) (Image)