1860, ½ Gr. mit weißer Gummierung in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, signiert und Kurzbefund Berger BPP (ME 250,-) (Image)
Opening EUR 55.00
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 5787
Symbol: used
Cat No: 18
1861, 10 Gr grün mit blauem Ra2 von Stolzenau entwertet, die farbfrische Marke ist allseits breit gerandet und einwandfrei. Diverse Signaturen und Fotoexpertise Bühler von 1987. (ME 1.700,-) (Image)
Sale No: 27
Lot No: 5788
Symbol: used
Cat No: 18
1861, 10 Gr. grün in gestempelter Erhaltung, ein vollrandiges Exemplar in einwandfreier Qualität, eine schöne Marke mit drei Stempelfarben (Ortsstempel in blau, Teilabschlag eines Recommandirt-Stempels in violett und einem Teil des Stempels "Prussia Registered" in rot), seltene Hannover-Hauptnummer mit rückseitig kleinen Papierresten (dort signiert), Fotoattest Berger BPP (ME 1.700,-) (Image)
Sold...EUR 4,600.00
Sold For 4600
Sale No: 27
Lot No: 5789
Symbol: piece
Cat No: 22x(2)
1864, ½ Gr., schwarz, 2 Marken, farbfrisch, sauber durchstochen, etwas übereinander geklebt, mit Dkr. "FUERSTENAU" auf Briefstück, tadellose Qualität (Image)
Sold...EUR 4,500.00
Sold For 4500
Sale No: 27
Lot No: 5790
Cat No: 22y
1864, ½ Groschen schwarz mit weißer Gummierung durchstochen auf Briefsammlungsbriefhülle mit blauem K1 "DROCHTERSEN 21/1" adressiert nach Asselner Sand. Ganzstücke aus diesem sind sehr selten. Die Marke ist farbfrisch ist bis auf eine kleine helle Stelle und einem nachgestochenen Durchstich unten rechts einwandfrei. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018. (Image)