Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Altdeutschland Mecklenburg Schwerin
Sale No: 165
Lot No: 5555
Symbol: 3
Cat No: 6 a
2 S dunkelmagenta, farbfrisch mit ringsum tadellos gelungener Durchstichtrennung sowie ideal zentrisch, klar und gerade aufgemittetem K2 ROSTOCK BAHNHOF 12/2 (1867) in schöner nicht vorstellbarer Luxuserhaltung, sign. sowie Fotoattest Berger BPP (Image)
Start Bid € 200
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 5556
Symbol: 3
Cat No: 6 b
2 S dunkelgrau mit zentrischem K2 ROSTOCK 10/10, Reparaturstellen und nachgestochen, darüber hinaus sehr attraktives Exemplar dieser seltenen Marke, Fotobefund Berger BPP, € 2.000,- (Image)