Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Altdeutschland Bergedorf
Sale No: 166
Lot No: 5767
Symbol: 10
Cat No: 1-5, 1 b
Ganz komplett 6 Werte in ungebrauchter Kabinetterhaltung, ½ S auf hellblau gar postfrisch, 1 S Bogenecke, meist sign. Pfenninger, € 410,- (Image)
Start Bid € 90
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 5768
Symbol: 5
Cat No: 1 a
½ S auf hellblau, ringsum voll- bis sehr breitrandig mit lediglich links unten winzigem Vortrennschnitt auf außergewöhnlich attraktivem Liebhaber-Briefstück, herrlich farbfrisch mit kreuzweise klar aufsitzendem Strichstempel sowie daneben vollständig abgeschlagenem Ortsstempel, Fotoattest Mozek BPP "Ein sehr dekoratives und seltenes Briefstück" (Image)