Germany and German Colonies Altdeutschland Bayern Portomarken
Sale No: 368
Lot No: 3348
Cat No: P2X
1871, 1 Kr. schwarz im waagerechten Paar, farbfrisch und tadellos gezähnt mit sauberem EKr. "MÜNCHEN I 8. NOV." auf Briefstück, Pracht, sign. Decker und Thier sowie Fotoattest Sem BPP (2018) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Closed..Mar-29-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 368
Lot No: 3349
Cat No: P10BxK
1888/1903, 3 Pfg. grau mit kopfstehendem Aufdruck, farbfrisch und gut zentriert, mit sauber aufgesetztem EKr. "NÜRNBERG 15 SEP. 96", minimaler Eckbug rechts unten und minimale Zahnunebenheiten oben links, sonst einwandfrei. Eine außerordentlich seltene Abart, von der nur wenige Stücke bekannt sind, sign. Pfenninger und Fotoattest Dr. Helbig BPP (2018) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)