Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Allgemeine Ausgaben
Sale No: 167
Lot No: 6658
Symbol: 0
Cat No: 216 F (7)
12 Pfg Engels im Oberrand-Siebenerstreifen mit markant versetztem Kammschlag mitten durch die Marke, im Oberrand hingegen ungezähnt, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 6662
Symbol: 0
Cat No: 219 b
20 Pfg Kollwitz dunkelbraunkarmin, postfrisch, Foto-Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 167
Lot No: 6664
Symbol: 0
Cat No: 221 DZ
25 Pfg Köpfe mit rotem Druckerzeichen (in der Farbe der 30 Pfg) "Paul Wagner", postfrisch Pracht, sehr selten (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 167
Lot No: 6665
Symbol: 3
Cat No: Block 6
Goethe-Block mit sehr seltenem Sonderstempel (10 b) LEIPZIG C1, 1749 Goethe 1749-1949, 28.8.49, Luxus, Fotoattest Paul BPP "einwandfrei", € 1.600,- (Image)
Start Bid € 450
Sale No: 167
Lot No: 6666
Symbol: 2
Cat No: Essays
6, 24, 50 und 84 Pfg Essays zur Goethe-Ausgabe, 3 verschiedenfarbige Serien, ohne Gummi wie verausgabt, Pracht (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 410.00
Sold For 410