Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Allgemeine Ausgabe

Sale No: 167
Lot No: 7096
Symbol: 0

image 1-30 Pfg, ca. 1.800 Druckdaten in ca. 200 verschiedenen Varianten, alle sauber postfrisch, je Wertstufe ca. 150 Stück, 10 Pfg hingegen 10 Stück, laut ArGe-Liste ca. 350 verschiedene Typen (Image)

Start Bid € 1800

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,620.00

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sold For 1620

Sale No: 167
Lot No: 7097
Symbol: 0

image 1945, ca. 730 (!) Originalbogen der Wertstufen 1-30 Pfg, mit Druckdaten, Bogen-Nrn und Zwischenstegen, Gesamt-Michel mind. 65.000,- (Image)

Start Bid € 1000

Sale No: 167
Lot No: 7098
Symbol: 3

image 1945, über 14.000 Marken gestempelt ex Mi.Nr. 1-13 auf Steckkarten, darunter auch 300 Zwischenstege, ca. 7.200,- (Image)

Start Bid € 300

Sale No: 167
Lot No: 7099
Symbol: 0

image 1-5 Mk, insgesamt ca. 320 postfrische Druckdaten, darunter ca. 114 x 1 Mk, 113 x 2 Mk und 96 x 5 Mk, saubere Eckrandstücke, lt. ArGe Liste 39 verschiedene Typen (Image)

Start Bid € 750

Sold...EUR 675.00

Sold For 675