Records 1 to 10 of 10

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Allgemein (Sammlungen)

Sale No: 167
Lot No: 8876
Symbol: 13

image 1884-1921, Kolonien, Bes. I. WK, Abstimmungsgebiete, etc., gestempelt und ungebraucht gemischt im Lindner Vordruckalbum, dabei bessere Marken und Sätze, Kolonien mit Querformaten, usw. (Image)

Start Bid € 500

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 8877
Symbol: 3105

image NEBENGEBIETE / BES. WK II / DANZIG / MEMEL / D. KOLONIEN aus 1884-1939, teils gut bestückt, vorwiegend gestempelt im alten KABE-Vordruckalbum, dabei Danzig mit Gruber BPP signierten Stücken, Kolonien mit guten, teils altsignierten Querformaten, attraktive Briefstücke und Stempel, etc. (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

Sale No: 167
Lot No: 8878
Symbol: 31056

image BESETZUNGSAUSGABEN WK I & II, ABSTIMMUNGSGEBIETE, DANZIG, MEMEL etc. aus 1900-1945, ferner etwas Kolonien, gemischt geführt mit Dubletten, besseren und guten Stücken in 6 großen und einem kleinen Album im Karton (Image)

Start Bid € 400

Sale No: 167
Lot No: 8879
Symbol: 013

image BES. WK I & II, ABSTIMMUNGSGEBIETE, DANZIG & MEMEL aus 1914-1939, zumeist postfrische, sehr saubere Teilsammlung in 2 KABE-Vordruckalben, u.a. Danzig reichhaltig bestückt mit besseren Ausgaben, vereinzelt bereits signiert, Pracht (Image)

Start Bid € 600

Sale No: 167
Lot No: 8881
Symbol: 13

image 1914-1945, Danzig, Marienwerder, GG, Ob.Ost., Allenstein, Besetzungen Belgien und Rumänien in beiden Erhaltungen auf alten Albumblättern (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 167
Lot No: 8882
Symbol: 01

image BES. WK I & II / ABSTIMMUNGSGEBIETE / DANZIG & MEMEL, konsequent ungestempelt, gemäß Stichproben fast ausschließlich postfrisch zusammengetragene Pracht-Teilsammlung, deren besondere Stärke sicherlich in der ausgesucht schönen Qualität liegt (Image)

Start Bid € 400

Sale No: 167
Lot No: 8883
Symbol: 3

image BES. WK I & II / ABSTIMMUNGSGEBIETE / DANZIG & MEMEL, konsequent gestempelt zusammengetragene saubere Teilsammlung inklusive besserer, teils bereits kompetent signierter Werte (Image)

Start Bid € 300

Sale No: 167
Lot No: 8884
Symbol: 10

image DANZIG mit Dienst nebst Port Gdansk und MEMEL 1920-1939, vorwiegend ungebraucht mit besseren Ausgaben im Lindner-Vordruckalbum, u.a. Danzig Mi.Nr. 28 II sign. Gruber BPP (Image)

Start Bid € 400

Sale No: 167
Lot No: 8885
Symbol: 6

image 1900-1945, einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen, Schwerpunkt II. WK mit viel Sudetenland, Ostland und Elsass mit Notstempeln, interessanten Nebenstempeln und Besonderheiten (Image)

Start Bid € 300

Sale No: 167
Lot No: 8886
Symbol: 6

image 1914-1945, über 200 Briefe, Karten und Ganzsachen Bes. I. und II. WK, Danzig, Saar, Feldpost und etwas Stadtpost, darunter R-Briefe, Satzfrankaturen, interessante Stempel, etc. (Image)

Start Bid € 150