Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373
Germany after 1945
French occupation zone -Württemberg
Sale No: 373
Lot No: 2410
Cat No: 14,18,19,22ZWU
1948, 2 Pfg., 12 Pfg., 15 Pfg. und 24 Pfg. ungezähnt jeweils im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch mit üblicher Faltung im Steg, sonst tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 2.000,-) (Image)
Closed..Jun-25-2020, 07:30:00 EST
Sale No: 373
Lot No: 2411
Cat No: Bl.1I
Rot Kreuz-Block, Type I/IV, sauber gestempelt, tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest Straub BPP (2010) (Mi. 1.800,-) (Image)
Sale No: 373
Lot No: 2412
Cat No: Bl.1FI
Rotes Kreuz-Block mit Abart "Farbe Lebhaftkobaltblau (30 Pfg.) fehlend", ungummiert wie verausgabt, tadellos, sehr selten, handschriftliche Bleistift-Signatur (Mi. 8.000,-) (Image)
Sold...EUR 3,600.00
Sold For 3600
Sale No: 373
Lot No: 2413
Cat No: 47M
100 Jahre Gustaf-Werner Stiftung 10 und 20 Pfg. als Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, tadellos (Mi. 350,-)
Sale No: 373
Lot No: 2414
Cat No: 51M
75 Jahre UPU 20 und 30 Pfg. als Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, tadellos (Mi. 350,-)
Sale No: 373
Lot No: 2416
Cat No: 2aBAWa
2 Pfg. gez. L 12 : K 14 mit Wasserzeichen 1 W, sauber gestempelt, links unten mit Eckzahnkerbe bzw. Bug, sonst tadellos, Fotoattest Harlos BPP (2007) (Mi. 1.300,-) (Image)