1945, 5 Pfg. Ziffer mit Wasserzeichen Y und Postmeistertrennung von Rosswein (Durchstich L 16) postfrisch, einwandfrei, gepr. Dr. Jasch BPP (ME 350,-) (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 8006
Cat No: 118DY
1945, 8 Pfg. Ziffer mit Wasserzeichen Y und Postmeistertrennung von Rosswein (Durchstich L 16) postfrisch, einwandfrei, gepr. Ströh BPP (ME 300,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 8017
Symbol: used
Cat No: Bl.5YZa
1946, Blockausgabe "Leipziger Messe" als sondergestempelter Block mit steil steigendem Wasserzeichen in Originalgrösse, mit Originalgummi mit den typischen Kalanderbügen, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP 11/2013 (ME 1.000,-) (Image)